суббота, 25 июля

В Самарской области снимают сериал «Нефть» с Иванов Охлобыстиным и Кристиной Асмус

Расскажем подробности

120

Фото: Министерство экономического развития и инвестиций Самарской области

Самарская область вновь стала местом съемок нового сериала. В этот раз съемочная группа сериала «Нефть» работает в Тольятти. Это драма с элементами комедии.

Сюжет рассказывает о водопроводчике Семене Плахове. После небольшого землетрясения он обнаруживает нефть в своем колодце. Теперь у него есть два выбора: продать участок за бесценок или начать добычу, переработку и продажу нефти. Чтобы доказать своей жене, которая хочет развестись и уйти с сыном, что он чего-то стоит, тихий и скромный Семён вместе с экстравагантным и талантливым Ульяном решает заняться подпольной нефтедобычей. Они пытаются построить «самый честный нечестный бизнес.

Роли в сериале исполнили известные российские актеры: Антон Васильев, Александр Горбатов, Елена Николаева, Иван Добронравов, Иван Охлобыстин, Кристина Асмус, Роза Хайруллина и другие.

«Для нашего героя Семена его супруга и ребенок являются самым важным в жизни. Не теряя эту путеводную звезду — любовь к ним — он делает выбор в пользу света, чтобы вернуть все то, что он потерял,– рассказал режиссер сериала «Нефть» Алексей Шабаров. — Наша история происходит в Сибири, но она несколько вымышленная. И с самого начала хотелось, чтобы провинциальный городок, описанный в сценарии, имел не совсем северные черты. У Тольятти есть свой, особенный шарм. С одной стороны, здесь гуляют ветра между зданиями, пустошами, лесами. С другой стороны – все это имеет позитивное, оптимистичное очарование. Город сочетает в себе индустриальный ландшафт и выразительные природные черты: здесь есть горы, большая вода – даже свое море. В Тольятти и в целом в регионе можно снимать разное кино в разные сезоны».

В организации съемок кинокомпании помогают Министерство экономического развития региона и Центр кинопроизводства Самарской области.

Читайте также