В Самарской области сократили время работы экотропы «Гора Стрельная» в Жигулевском заповеднике
Названа причина
Фото: tvsamara.ru/Виктор Шепелев
В Самарской области изменилось расписание работы одной из самых популярных экологических троп — «Гора Стрельная» в Жигулевском государственном заповеднике. Причиной корректировки графика стало сокращение светового дня в осенний период.
Теперь в будние дни экскурсии проводятся каждые два часа, первая группа стартует в 09:00, последняя — в 18:00, а в пятницу, субботу и воскресенье — каждый час с 09:00 до 18:00 включительно.
Согласно правилам заповедника, допуск на тропу осуществляется не позднее десяти минут после времени бронирования, а последнее время бронирования — не позднее чем за час до заката солнца. Администрация особо охраняемой природной территории рекомендует туристам планировать визиты с учетом нового расписания и заранее бронировать пропуска на официальном сайте учреждения, так как одновременно на маршруте могут находиться не более 30 человек.




