среда, 17 апреля

В Самарской области старшина издевался над курсантами, за что и отправился на скамью подсудимых

Мужчине вынесли приговор за его деяния

1175

Фото: Рixabay.com

Вымогал деньги, оскорблял и избивал сослуживцев - в Самарской области старшина роты летного училища отправился на скамью подсудимых. Об этом сообщает пресс-служба Самарского гарнизонного военного суда.

Приговор вынесли врио старшины роты авиационного факультета сызранского летного училища. Из материалов дела следует, что служащий относился к новоиспеченным курсантам не по уставу. С октября 2019 по март 2021 года доказано несколько случаев его ненадлежащего поведения. 

Известно, что мужчине ничего не стоило при разговоре начать махать кулаками. Такое наказание следовало за наличие у курсантов запрещенного мобильного телефона или же за неверно сказанное слово.  

Помимо разбоев за ним числится и вымогательство денег. Старшина мог взять как 5000, так и 15 000 рублей. Платили ему за то, чтобы он не разбивал телефон, к примеру, или чтобы не избивал самого курсанта. Кроме того, мужчина заставлял делать ставки, а выигрыш передавать ему.

За свои деяния мужчина понес наказание. Суд приговорил его к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Помимо этого ему будет необходимо выплатить штраф - 30 тысяч рублей.

Ещё по теме

Читайте также