воскресенье, 16 марта

В начале недели в Самаре резко ухудшится обстановка

Пришёл марток, надевай двое порток

473

Фото: tvsamara.ru/Алина Нафигина

Март вновь приготовил жителям региона погодные "качели" на неделе с 17 по 23 марта. Не зря в народе говорят: "Пришёл марток, надевай двое порток".

17 марта в Самарской области объявлен желтый уровень погодной опасности.

«17.03.2025 местами в Самарской области ожидается туман при видимости 500 метров и менее, налипание мокрого снега, гололед, ночью и утром на дорогах местами гололедица», - сообщают в Приволжском УГМС. 

Фото: Приволжское УГМС

И всё же весну 2025 года уже можно назвать очень ранней. И не только по ощущениям. Тому есть статистические доказательства. Сразу на 11 метеостанциях Самарской области 15 марта зафиксированы температурные рекорды. Предыдущий максимум во всех точках был отмечен в 2002 году. Однако чрезмерно радоваться теплу не стоит. Новая неделя вернёт в Самару ночные заморозки.

Ещё по теме

Читайте также