вторник, 25 февраля

Жительницу Самарской области обокрал первый встречный из соцсетей

Подробности неудачного оффлайн-знакомства

1506

Фото: tvsamara.ru/Алевтина Серебрякова

В полицию обратилась 24-летняя местная жительница, которая сообщила, что у неё был похищен сотовый телефон. Материальный ущерб заявительница оценила в 8 000 рублей.

В ходе опроса выяснилось, что девушка познакомилась в одной из социальных сетей с мужчиной, у которого не было указано никаких данных, кроме имени. После короткого общения знакомый с едой и алкоголем пожаловал к ней в гости.

Во время застолья хозяйка квартиры, не употреблявшая спиртные напитки, заметила, что мужчина заинтересовался её сотовым телефоном, который всё это время лежал на кухонном столе. В какой-то момент гость положил его в карман своей куртки и собрался уходить. Хозяйка квартиры успела закрыть на ключ входную дверь, но злоумышленник вместе с похищенным телефоном вышел через открытое на кухне окно первого этажа, при этом силой оттолкнув потерпевшую.

«С места происшествия сотрудниками полиции были изъяты коробка от похищенного мобильного телефона, кассовый чек на его покупку и 3 дактилоскопические пленки со следами пальцев рук, которые в дальнейшем помогли оперативникам выйти на след злоумышленника», – сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Сотрудники уголовного розыска в одном из ломбардов обнаружили договор комиссии за сотовый телефон на имя этого же мужчины. Оперативники задержали подозреваемого. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Похищенный телефон он успел продать, а деньги потратил на собственные нужды.  В ходе опроса гражданин признался, что познакомился с девушкой в социальной сети с целью наживы.   

Уголовное дело в отношении 41-летнего местного жителя вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в Сызранский городской суд.

В Самарском регионе завершилось расследование уголовного дела по факту убийства молодой девушки. В совершении преступления обвиняется её друг, которого 22-летняя жительница областного центра нашла на сайте знакомств. Как сообщили в СУ СК России по Самарской области, впервые подозреваемый, а им оказался 26-летний житель села Волчанка Красноармейского района, и его будущая жертва встретились год назад – сначала молодые люди общались онлайн, а затем и оффлайн.

Жители Комсомольского района Тольятти опасаются ходить по траве во дворах. Причина в змеях, которые стали появляться в городе.

В Самаре с 6 по 7 июля  пройдут плановые отключения холодной воды. Об этом сообщили в ресурсоснабжающей компании.

С приближением выходных дней в Самарской области сотрудники ГИБДД проведут масштабные рейды. Они состоятся с 1 по 3 июля.

Дожди, грозы и холод: начало второго месяца лета не порадует самарцев жаркой погодой и ясным небом. По прогнозам синоптиков «Приволжское УГМС», в 63 регионе погода начнет хмуриться.

Ещё по теме

Читайте также