воскресенье, 28 апреля

В Самаре новый детсад на ул. Ташкентской готов на 99,5%

Узнали, когда открытие

2254

Фото: tvsamara.ru / Евгения Гаврилкова

В Самаре идет строительство новых дошкольных учреждений на 240 мест. Открыть два детских сада намереваются в 2022 году.

Первый будущий детский сад на 132 места в границах улиц Ташкентская, Московское шоссе и Георгия Димитрова. Трехэтажное здание площадью 2973 квадратных метра уже возведено: физическая готовность составляет 99,5%. Сейчас здесь завершаются отделочные работы, устанавливают мебель и оборудование.

Остались вопросы, связанные с подключением к теплоснабжению по постоянной схеме. Ввести детский сад в эксплуатацию планируют в первом квартале текущего года.

Второй объект возводят по адресу Подшипниковая, 27. Это двухэтажное здание, рассчитанное на 112 дошкольных мест — шесть групп детей от 1,5 до 7 лет, в том числе детей с особенностями развития. Завершен основной объем строительно-монтажных и отделочных работ, в здание завезли инвентарь и оборудование. На сегодня готовность объекта составляет 97%. Планируется, что детский сад откроет свои двери для дошкольников весной этого года.

Задачу обеспечить необходимое жителям региона количество мест в детских садах и исполнить важнейший показатель национального проекта «Демография» поставил Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. За период с 2018 по 2021 год в Самарской области введено 47 детских садов.

Ещё по теме

Читайте также