четверг, 28 марта

В Самарской области вырастут тарифы на услуги ЖКХ с 1 июля 2021 г. на 3,6 %

Почти на 3,6%

9091

В 2021 году ожидается рост тарифов на услуги ЖКХ, об заявил председатель регионального правительства Виктор Кудряшов на заседании Самарской губернской думы. В среднем чек вырастет на 3,6%. 

"Размер индексации тарифов рассчитывают для каждой конкретной организации с учетом ее необходимой валовой выручки — суммы, которая нужна для осуществления деятельности. При этом берут во внимание показатели роста потребительских цен и уровень доходов населения", - отметил Виктор Кудряшов, пишет 63.ru.

Стоит отметить, что новые тарифы на ЖКХ в регионе уже утверждены. Так, в Самаре с 1 июля 2021 года кубометр воды будет стоит 36,48 рубля. Водоотведение будет рассчитываться по 20,08 рубля за кубометр - соответствующие расценки представлены в приказе департамента ценового и тарифного регулирования Самарской области.

При этом жители региона могут рассчитывать на финансовую помощь от государства. По словам главы правительства компенсацию за оплату ЖКУ смогут получить свыше 36 тысяч семей, которые тратят на оплату коммуналки более 22% своих доходов. 

Фото: pixabay.com

Читайте также