Под Самарой следователи задержали директора и замдиректора филиала Новокуйбышевской нефтехимической компании
Руководителей подозревают в организованном коммерческом подкупе

Фото: tvsamara.ru
Следственным отделом по городу Новокуйбышевску следственного управления СК РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении директора филиала акционерного общества и его заместителя, подозреваемых в коммерческом подкупе, совершенным в крупном размере группой лиц по предварительному сговору .
По версии следствия, в период с 2022 года по 2024 год подозреваемые получали денежные средства от своих сотрудников за предоставление дополнительных работ по укладке кровли, с последующим получением премий за выполненные работы. За это время ими было получено не менее 300 тысяч рублей незаконного вознаграждения.
Сейчас расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, чтобы установить все обстоятельства произошедшего. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками УФСБ России по Самарской области совместно с подразделением ГУ МВД России по Самарской области.
Как сообщается в Telegram-канале "Штеффан знает", задержанными являются директор АО "Новокуйбышевская нефтехимическая компания" Безбородов Д.О. и его заместитель Антонов С.Н. Оба имеют различные областные и городские награды. Сама компания работает с 1957 года, а 10 лет назад вошла в структуру ПАО "НК "Роснефть".
Также известно, что в Самаре двух сотрудников полиции обвиняют в получении взятки.