пятница, 29 марта

Узнали, как в майские праздники в Самарской области будут работать отделения Почты России

Публикуем график

2584

Фото: tvsamara.ru/Вероника Тивикова

В предстоящие майские праздники все предприятия, обслуживающие граждан, будут работать в особом режиме. Свой график опубликовала Почта России.

В Самарской области все отделения почты России закроют свои двери для посетителей 1 и 9 мая. В эти дни будут работать только круглосуточные пункты в Москве и Санкт-Петербурге. Служащие Почтампта  будут отдыхать, как и все остальные граждане страны.

Но это вовсе не означает, что жители регионов останутся без корреспонденции, не смогут получать и отправлять посылки или проводить денежные операции. В другие дни, которые для всех россиян будут выходными, отделения станут работать в особом режиме. Со 2-го по 7-е мая - стандартный график, 8 мая - по расписанию воскресенья.

  • 29 апреля – рабочий день для отделений, работающих по субботам;
  • 30 апреля – выходной день;
  • 1 мая – нерабочий день;
  • со 2 по 5 мая – полные рабочие дни;
  • 6 мая — рабочий день для отделений, работающих по субботам;
  • 7, 8,9 мая – выходные дни.

Как сообщает Почта России, в выходные дни не будут разноситься письма и периодические печатные издания. Пенсии и пособия будут доставлять согласно графику, который предоставит региональное отделение Социального фонда РФ. 

Впрочем, на Первомай и День Победы граждане могут найти занятия поинтереснее, чем посещение Почтамптов. Синоптики обещают в эти дни ясную погоду. 

Любители дач и огородов могут посвятить себя посадки овощных культур, начало мая подходящее время для работы с открытым грунтом. Между тем на городских улицах уже начали высаживать декоративные растения. Они должны украшать Самару на всех праздниках. 

Ещё по теме

Читайте также