четверг, 28 марта

В Самарской области ввели новый запрет до 20 декабря

Узнали, где именно и с чем это связано

3566

Фото: tvsamara.ru/Евгения Гаврилкова

В Самарской области ввели запрет на охоту в нескольких районах. Это подтверждает соответствующий документ регионального правительства. 

Сейчас на сайте читают: Стало известно, какой город уже завалило снегом в Самарской области. «Истекали кровью»: в Самаре расстрел состоялся на глазах у ребенка. В Самаре толпа устроила мордобой прохожему.

Согласно официальным данным, на территориях в радиусе 20 километров от границ эпизоотических очагов по африканской чуме свиней запрещено охотиться. Ограничение распространяется на все виды охоты, кроме той, что происходят в целях регулирования численности охотничьих ресурсов.

Так, запрет действует на территории охотничьих угодий «Приволжское», «Солнечное», «Степняковское», «Озерецкое» и «Нижнесызранское», «Сызранское - второй участок», «Губинское» и общедоступных охотничьих угодий в Приволжском и Сызранском районах. Кроме того, введено отдельное ограничение на охоту на дикого кабана в радиусе 100 километров от угрожаемой зоны в пределах 9 муниципальных районов. 

Фото: Постановление правительства Самарской области

Стоит отметить, что установленные ограничения будут действовать до 20 декабря 2022 года включительно. 

В среду, 2 ноября, в Самарской области некоторые районы замело. Жители заметили сказочные изменения пейзажа за окном. Между тем, появились последствия урагана в 63 регионе. Оцените ущерб от разгула стихии.

В социальных сетях самарцы вот уже несколько дней обсуждают происшествие, которое всколыхнуло всю общественность. По словам очевидцев, на Ракитовских дачах-1 было совершено нападение людей с ружьём

Ещё по теме

Читайте также