пятница, 19 декабря

В Самарской области заработает "Культурная афиша"

1402

Самарская область славится тем, что ее жители всегда высоко ценили настоящее искусство и охотно откликались на культурные события, и готовы принимать участие в различных мероприятиях в сфере искусства и культуры. Даже в эпоху смартфонов и интернета, не все знают, где и что происходит. Разговор на эту тему состоялся на расширенном заседании общественного Совета при Губернаторе по культуре и искусству в известном в области театре "Колесо" в городе Тольятти.

Одна из основных проблем - неосведомленность жителей региона о том, что и где именно происходит в Самарской области, какие открываются экспозиции, какие концертные программы проходят, какие известные деятели приезжают. Участники во главе с Губернатором сошлись во мнении, что сегодня интернет - лучший помощник в решении этой задачи. 

Дмитрий Азаров поручил Министру культуры области Борису Илларионову до 1 марта 2020 года открыть на сайте Минкульта раздел "Культурная афиша", куда каждый желающий сможет зайти и увидеть всю информация о проходящих в регионе мероприятиях.

Читайте также