вторник, 4 марта

В самарском метро впервые стажируется девушка-машинист

Она уже сдала все экзамены на «отлично»

1622

Фото: тг-канал Департамента транспорта Администрации г.о. Самара

В самарском метрополитене произошло поистине историческое событие — впервые в его истории стажировку проходит девушка-машинист. Об этом рассказали в городском транспортном департаменте. 21-летняя Ирина Талапчук с детства мечтала управлять электропоездом и теперь уверенно движется к своей цели.

Несмотря на то, что профессия машиниста традиционно считается мужской, Ирина не побоялась изменить свою жизнь и воплотить детскую мечту в реальность. Получив диплом с отличием по другой специальности, она решительно сменила сферу деятельности и поступила на обучение машинистов.

После нескольких месяцев напряженной подготовки Ирина успешно сдала все экзамены на «отлично», доказав свой профессионализм и целеустремленность. В настоящее время она проходит стажировку, демонстрируя высокий уровень подготовки и ответственности.

А вот в самарских трамваях девушки-вагоновожатые уже привычная картина. В этом году исполнилось 110 лет со дня первого выхода этого вида транспорта на городские улицы.

Ещё по теме

Читайте также