вторник, 4 февраля

В самарском парке Победы сняли доски с именами участников парада 1945 года

Узнали с чем это связано

279

Фото: Администрация г.о. Самара

В самарском парке Победы начались работы по обновлению мемориального комплекса, на котором увековечены имена жителей Куйбышева, участвовавших в параде Победы на Красной площади в Москве в 1945 году. Об этом рассказали в городской администрации.

«Главный мемориальный комплекс парка Победы был открыт в 1998 году. Косметический и текущий ремонт комплекса проводился ежегодно. В связи с ухудшением состояния основания стены мемориала принято решение о его полной реконструкции», — сообщил заместитель главы города Самара Александр Андриянов.

В феврале 2025 года планируется провести работы по демонтажу стены. Гранитные плиты с именами жителей Куйбышева — участников парада Победы в 1945 году на Красной площади в Москве, уже переехали на склад. После завершения ремонтных работ они будут возвращены на свои места.

Подрядчик, выполняющий ремонт, перед тем, как установит гранитные плиты на обновлённую стену, их дополнительно очистит. На 2025 год в парке запланирована реконструкция комплекса фонтанов, обустройство искусственного озера, благоустройство аллей парка, а также площади возле Вечного огня.

Ещё по теме

Читайте также