воскресенье, 23 февраля

В самарском планетарии откроют звездный зал

В нем одновременно смогут разместиться 224 посетителя

1630

Фото: Министерство строительства Самарской области

Строительство планетария в областной столице продолжается. Современный комплекс расположится рядом с монументом легендарной ракеты-носителя "Союз" и музея "Самара Космическая".

Приятную новость сообщили в министерстве строительства региона. В здании планетария планируется устроить звездный зал. Он расположится на третьем этаже и рассчитан на 224 посетителя. Его оснастят классическим горизонтальным куполом диаметром 18 метров.

Также в Минстрое отметили, что на данный момент продолжаются работы по бетонированию фундамента.

"Этот проект уже сейчас вызывает большой интерес у жителей и гостей областной столицы", - подчеркнули в ведомстве.

Реализация планетария стала возможной за счет регионального и федерального бюджетов. Посмотреть на большую стройку с высоты птичьего полета можно в нашем материале.

Дату открытия современного комплекса уже озвучили.

Ещё по теме

Читайте также