четверг, 28 марта

В самарском ТЦ Letout 10 июня обрушился потолок

Дождь полился прямо на торговую площадь

19515

Фото: t.me/Убежище Самара

Мощный дождь с градом в субботу 10 июня проверил на прочность строения в Самарском регионе. Не все выдержали натиска непогоды.

Жители областного центра попали под дождь не только на улице, но и внутри помещений. В социальных сетях появилось видео протекающего потолка торгового центра "Летут", который находится на выезде из города на Московском шоссе. Как пишут очевидцы, частично обвалился потолок на самом верхнем этаже одного из корпусов здания. Из открывшихся дыр полил дождь.

Скриншот с видео:  t.me/Убежище Самара

В сообщении в соцсетях также сказано, что вода, стекающая из дыр в крыше, уже успела залить все полы коридоров. По кадрам видео можно рассмотреть, что дождь нашёл себе дорогу и в ещё уцелевших перекрытиях. Струи пробиваются сквозь потолочные перекрытия, угрожая нанести дальнейшие разрушения зданию. 

Скриншот с видео: t.me/Убежище Самара

Дождь в субботу 10 июня, надо сказать, выдался довольно мощный. В отдельных районах граждане наблюдали град. А на месте бывшего Ипподрома жители постоянно удивляются вырастающим сугробам в самый разгар жары. При этом аномалию удалось раскрыть.

А вот под Самарой наблюдали обратное явление - возгорание автомобиля, причём это произошло недалеко от заправки. 

Ещё по теме

Читайте также