Самару накроет первый мокрый снег 17 октября
Синоптики прогнозируют смешанные осадки и понижение температуры до -2 °C
Фото: tvsamara.ru/Сергей Овсянников
Жителям Самары стоит готовиться к первому дыханию зимы. Уже в ночь на пятницу в регионе ожидаются осадки в виде дождя и снега, а также туман. Об этом сообщили специалисты Приволжского УГМС.
По данным специалистов, в ближайшие дни атмосферное давление начнёт расти, осадков станет меньше, но температура останется около климатической нормы.
17 октября, в ночь на пятницу, в Самарской области ожидаются небольшие и умеренные осадки — дождь с мокрым снегом. Температура воздуха составит от -2 до +3 °C. Утром возможен туман, днём температура поднимется до +10 °C, местами пройдут кратковременные осадки.
18 октября ночью ожидается облачная погода с прояснениями и небольшими дождями. Воздух прогреется до +4 °C, днём — до +13 °C. Снег в этот день маловероятен.
19 октября погода останется похожей: облачно, местами пройдут лёгкие дожди. Ночью столбики термометров опустятся до -1 °C, днём вновь потеплеет до +13 °C.
20 и 21 октября ожидаются дожди и умеренное потепление. Температура ночью — около +5 °C, днём — от +6 до +11 °C.









