суббота, 24 мая

В Самару вернется холодная погода: синоптики обещают похолодание до +4°C

Поделимся прогнозом нескольких экспертов

1874

Фото: tvsamara.ru/Алина Нафигина

Если март в областной столице можно было назвать "переходным" месяцем, то с наступлением апреля в Самару наконец вернулась долгожданная весна и наступило потепление. Четвертый месяц 2025 года обрадовал жителей города рекордными +26°C , однако скоро такая хорошая погода закончится, а самарцы вновь наденут куртки. Редакция ГТРК "Самара" обратилась сразу к нескольким источникам, чтобы узнать, когда вновь наступят морозы.

Фото: Яндекс Погода

Сайт "Яндекс Погода" сообщает, что относительно скоро, а именно уже в следующий понедельник, 28 апреля. Первый день короткой рабочей недели принесет с собой небольшой дождь, а градусники покажут отметку +4°C. Температура упадет резко, на этой неделе еще будет по-летнему тепло, лишь в воскресенье - +11°C.

Фото: Гисметео

Портал "Гисметео" дает другие прогнозы. Холодный понедельник станет менее холодным - будет +5 днем, а вот ночью столбики термометров приблизятся к отметке "ноль" и покажут - +1. Воскресенье тоже, по их мнению, будет на один градус жарче - +12.

Однако все может измениться и может стать теплее. Отметим, что пока погода сохраняется хорошей, поэтому в регионе начались весенние полевые работы. 

Отметим, что в Самарской области объявлен оранжевый уровень из-за аномальной жары. 

Кроме того, областная столица в «красной зоне» цветения березы.

Ещё по теме

Читайте также