пятница, 29 марта

В селе Красный Яр Самарской области возводят детский сад на 250 мест

1201

Фото: Правительство Самарской области

В Самарской области в селе Красный Яр продолжается строительство детского сада. В настоящее время уже завершен монтаж несущих конструкций, сообщили в министерстве строительства Самарской области.

Известно, что дошкольное учреждение будет вмещать в себя 250 мест, 80 из которых предназначены для детей ясельных групп. Работы проводятся в рамках национального проекта "Демография". Сейчас строители выполняют работы по каменной кладке наружных стен и внутренних перегородок, а также штукатурят второго этажа, прокладывают инженерные коммуникации, монтируют витражи и окна и благоустраивают территорию.

Детский сад будет трехэтажном, на цокольном этаже разместится тепловой пункт, прачечная и другие тех. помещения. На остальных этажах планируют оборудовать музыкальный и физкультурный залы, кабинеты логопеда и психолога, специальную комнату предметно-практического обучения. Также будет установлен лифт для детей с ограниченными возможностями здоровья. А на территории будут расположены 12 площадок с навесами для каждой группы и две общие зоны для игр. 

Объект хотят ввести в эксплуатацию до конца 2021 года. В октябре отремонтируют и подъездную дорогу к детскому саду по планам администрации Красноярского района.

Читайте также