суббота, 20 апреля

В Сызрани проверили соблюдение масочного режима на рынках и в транспорте

2025

В Сызрани прошел рейд по соблюдению масочного режима на территории городских рынков.

Контролеры проверили торговые точки на улице Московской, на Центральном и Русском рынках. Об итогах рейда сообщает КТВ-Луч.

По оценке специалистов, за несколько дней регулярных проверок, сознательность продавцов и предпринимателей повысилась. Торговцы встречают посетителей в масках и перчатках, на входе размещены соответствующие таблички. Сотрудниками Управления по потребительскому рынку запрашивалось наличие журнала дезинфекции в течении работы и журнала здоровья сотрудников. Контролеры сделали предупреждения предпринимателям, у которых отсутствовали записи температурного режима.

"По выявленным нарушениям уведомления подготовлены в уполномоченные органы для рассмотрения и принятия мер. Эта работа будет продолжаться ежедневно до снятия ограничений. Мы работаем в штатном режиме, в том числе, по рассмотрению обращений в соцсетях", - рассказала главный специалист управления по потребительскому рынку администрации г.о.Сызрань Елена Платунова.

С транспортом все сложнее. По словам специалистов, водители соблюдают масочный режим почти без нареканий. А вот с пассажирами приходится вести разъяснительные беседы.

Напомним, что с 21 мая власти Сызрани ужесточили контроль за соблюдением масочного режима на территории города. Владельцам магазинов предписано не обслуживать посетителей без масок, а перевозчикам - пассажиров. За исполнением постановлений следят представители управления по потребительскому рынку и полиция.

Читайте также