четверг, 28 марта

В Тольятти 3 августа 2021 года открыли новый КОВИД-госпиталь

В церемонии принимал участие Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко и губернатор Дмитрий Азаров

3961

В Тольятти открылся новый ковид-госпиталь. А точнее – современный инфекционный корпус городской больницы №5. В церемонии открытия принимал участие Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко и губернатор Дмитрий Азаров.

Новый корпус включает в себя приемно-диагностический блок, стационар на 50 коек, а также отделение реанимации на 20 коек. Каждая палата представляет собой инфекционный бокс с индивидуальной системой вентиляции, санитарной комнатой оснащенной душевой, наличием предбокса.

Всем поступившим больным с СOVID-19 будет проводиться компьютерная томография, обследование органов грудной клетки, а также ультразвуковое исследование сосудов, органов брюшной полости, эхокардиография. Также будут выполняться необходимые клинические, биохимические, бактериологические анализы.

После осмотра пациента и установки диагноза в зависимости от тяжести состояния больной будет госпитализирован в инфекционное отделение или в отделение реанимации и интенсивной терапии.

Строительство корпуса в Тольятти началось в декабре прошлого года по инициативе Дмитрия Азарова, который дал поручение оперативно укрепить инфекционное направление с учётом прогнозов экспертов.

Напомним, новый ковид-госпиталь в Самаре был открыт в конце июля.

Тем временем, в Самарской области за 7 дней заболеваемость коронавирусом выросла на 34,5%.

Фото: Правительство Самарской области

Ещё по теме

Читайте также