Над Тольятти поднялось огромное Знамя Победы
Оно будет украшать город до 13 мая

Фото: пресс-служба АВТОВАЗа
В пятницу, 9 мая, по всей Самарской области проходят торжественные мероприятия, посвященные празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.
В каждом городе отмечают этот важный праздник. Народ выходит с флагами в руках. Они развеваются на ветру, словно огненные языки, напоминая о пламени войны и о той цене, которую люди заплатили за мир.
Самое большое Знамя Победы в Тольятти на своём флагштоке главного здания завода поднял АВТОВАЗ. Это символ глубокого уважения к подвигу советского народа в борьбе с фашизмом и дань памяти героям, отдавшим свои жизни за мирное будущее.
Алое полотнище размером в 13 метров. Оно является аналогом штурмового флага 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водружённого 1 мая 1945 года над рейхстагом в Берлине. Флаг будет украшать город до 13 мая.
А В Самаре в день 80-летия Победы в память о подвиге народа в Самаре состоялся военный парад и шествие «Бессмертного полка».