четверг, 28 марта

В Тольятти случились перебои с холодной водой

В Центральном районе идут аварийно-восстановительные работы

1530

Тольяттинские коммунальщики приступили к аварийно-восстановительным работам на сетях по подаче холодной воды. Сбой произошел вечером 27 марта.

Специалисты выехали на место, произвели обследование и проводят переключение труб диаметром 300 и 1200 мм, уточняется в в официальном сообщении.

Некоторое время после окончания ремонтных работы возможно изменение качества воды по мутности в западной, центральной, южной и восточной частях Центрального района. Жителям рекомендовано сделать запас. При необходимости будет организован подвоз воды в бойлере. В случае попадания взмученной жидкости во внутридомовые сети обслуживающие дом организации должны произвести промывку.

Отметим, что ранее сообщалось, что для оперативного устранения нештатных ситуаций в период активного таяния снега в Тольятти были сформированы бригады аварийно-восстановительных работ, укомплектованные необходимой техникой и материалами. Планом было предусмотрено провести осмотр дворовых и уличных канализационных сетей для предотвращения разрушения горловин колодцев и сброса талых вод в систему канализации. Кроме того, специалисты должны были провести ревизии и проверки дренажных систем, насосов, задвижек люков.

Фото: https://samcomsys.ru/

Ещё по теме

Читайте также