пятница, 29 марта

В Тольятти полицейский попался на взятке

1408

В Тольятти во вторник, 1 декабря, на рынке автозапчастей был задержан старший инспектор отделения по исполнению административного законодательства. Он подозревается в получении взятки.

По версии оперативников, за 62 500 рублей он пообещал предпринимателю не проводить проверки по выявлению правонарушений в сфере торговли автозапчастями на одном из ООО Автограда.

Сейчас полицейский задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело. Полицейскому может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщили в региональном следственном комитете. Расследование уголовного дела продолжается.

А в ГУ МВД РФ по Самарской области сообщили, что начальник регионального Главка полиции Александр Винников по данному факту назначил проведение служебной проверки. Если вина сотрудника будет доказана, его уволят из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам. А его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Фото: СУ СКР по Самарской области

Читайте также