четверг, 18 апреля

Пришёл, увидел, утащил: магазинного воришку сумок поймали в Тольятти

Деньги забрал, а документы утопил

2373

Фото: pixabay.com

В Тольятти сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, подозреваемого в краже сумки с деньгами. Об этом сообщили в ГУ МВД по Самарской области.

К полицейским Тольятти обратилась женщина, которая рассказала, что в продуктовом магазине один из покупателей выкрал ее сумку, где был кошелек с деньгами, документы и банковские карты. Потерпевшая оценила причиненный ущерб в 7500 рублей.

По словам 51-летний гражданки, она забыла личные вещи рядом с кассой, а вспомнила об этом только по приходу домой. Когда вернулась обратно - ничего не нашла. Пришлось подключать сотрудников стражи порядка.

Они направились по указанному адресу, допросили очевидцев и осмотрели место случившегося. Также, были изъяты записи с камер видеонаблюдения. Разработали и распространили ориентировку с описанием подозреваемого среди сотрудников правоохранительных органов. Личность подозреваемого была установлена, как и его местонахождение. Воришкой оказался 37-летний житель Тольятти, проживающий недалеко от места преступления. Мужчина был задержан.

В ходе опроса, обвиняемый признал свою вину. По его словам, в магазине он заметил на столе для покупок сумку и забрал ее. На набережной Комсомольского района достал деньги, а остальное выбросил в Волгу. Средства потратил на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления - кража с причинением с причинением значительного ущерба гражданину. Подозреваемому грозит штраф в размере до двухсот тысяч рублей, либо исправительные работы на срок до 2 лет или лишение свободы на срок до 5 лет.

Добавим, в Нефтегорске задержали магазинного вора, укравшего шампуни.

Ещё по теме

Читайте также