суббота, 21 июня

В Тольятти спасли страусенка, которого живодеры бросили умирать в лесу

Малыша нашли в коробке с больными ногами, ему оказывают помощь

1197

Фото: ВК «Приют для лошадей и диких животных *Сармат*»

В Тольятти сотрудники приюта «Сармат» спасли страусенка, которого жестокие владельцы выбросили в лесу в коробке. По словам хозяйки приюта Евгении Манжелеевской, страусенка нашли в Ульяновской области. Сколько времени птенец провел в лесу, неизвестно, однако он успел сильно простыть из-за холодных ночей.

У малыша также обнаружили частую для молодняка «птичью» проблему – из-за скудного питания и нехватки кальция у него выкрутились суставы вбок, и он не мог стоять. Врачи отмечают, что такая проблема с ногами практически не поддается лечению.

«Это и могло послужить причиной избавиться от малыша. Способ, которым его владельцы воспользовались, вызывает шок. Страусенок был обречен на гибель от голода и холода», – рассказала Евгения Манжелеевская.

В ветеринарной клинике страусенку наложили лонгету на поврежденный сустав и назначили усиленное витаминно-кальциевое кормление. Сейчас малыш находится под присмотром специалистов и получает необходимый уход.

Ещё по теме

Читайте также