В Самарской области задержали 35-летнего жителя Сургута с наркотиками
Возбуждено уголовное дело
Фото: ГУ МВД России по Самарской области
В Тольятти работники Госавтоинспекции задержали мужчину, которого заподозрили в незаконном обороте наркотических средств. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.
На контрольно-пропускном пункте «Рубеж» в Тольятти стражи порядка остановили для проверки документов автомобиль марки BMW, за рулем которого находился водитель.
В процессе выполнения административных процедур полицейские заметили, что один из пассажиров проявляет нервозность и торопит их с оформлением документов. В связи с этим инспекторы ГИБДД решили провести личный досмотр пассажира и осмотреть машину. В присутствии двух понятых на заднем сиденье транспортного средства в сумке был обнаружен и изъят запечатанный зип-пакет с порошкообразным веществом белого цвета.
Сотрудники ГАИ доложили о задержании в дежурную часть, откуда на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа вместе с кинологом из Центра кинологической службы Управления МВД России по городу Тольятти. Служебная собака при осмотре специальным сигналом показала, что в пакете присутствует запрещенное вещество.
Для дальнейшего разбирательства 35-летнего жителя Сургута доставили в местный отдел полиции.
Изъятое вещество было направлено на экспертизу в экспертно-криминалистическое отделение Управления МВД России по Тольятти. По итогам лабораторного исследования установлено, что представленный образец является наркотическим средством — кокаином. Масса изъятого составила 0,270 грамма, что согласно действующему законодательству относится к значительному размеру.
Как рассказал сам задержанный, он приобрел наркотики через интернет для личного потребления.
Дознаватели отдела полиции по Комсомольскому району Управления МВД России по городу Тольятти возбудили в отношении задержанного уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств).
В качестве меры пресечения подозреваемому избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении. Следственные мероприятия продолжаются.
Не так давно педагог из Самарской области получил 11 лет строгого режима за наркотики.





