четверг, 28 марта

В Тольятти задержан грабитель, укравший за одну ночь 2 велосипеда

1633

В Тольятти на бульваре Ленина в одном из подъездов жилого дома ночью украли сразу два велосипеда. Сообщение о краже поступило в дежурную часть.

Оказалось, что владелец хранил велосипеды на лестничной площадке в свободном доступе. Причем даже велозамком их не пристегивал. Надеялся на то, что дом охраняется, и случайные люди на территорию не проникнут.

Оперативники изучили записи с камер видеонаблюдения, провели опрос возможных очевидцев, а также ряд других оперативно-розыскных мероприятий.

Вскоре было установлено, что к краже может быть причастен 42-летний местный житель. Он ранее уже был судим за подобное преступление, а также за незаконное хранение оружия.

Полицейские задержали его в комиссионном магазине, куда злоумышленник пытался сдать один из похищенных велосипедов. Другой велосипед он уже успел продать малознакомому мужчине. Украденный велосипед изъяли и вернули владельцу, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Задержанный признался, что уже давно присмотрел дом, где велосипеды находились в свободном доступе. Ночью он проник через забор на охраняемую территорию и похитил два велосипеда.

Сейчас полицейские устанавливают причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям, которые были совершены в Тольятти.

По статье 158 УК РФ «Кража» возбуждено уголовное дело.

Читайте также