вторник, 16 апреля

В Самаре после матча «Крылья Советов» - «Урал» подадут дополнительный транспорт

Расскажем, о каких автобусах и трамваях идет речь

2748

Фото: tvsamara.ru/Анна Квенцер

В воскресенье, 21 мая, в Самаре будет курсировать больше автобусов и трамваев. Об усилении работы общественного транспорта заявили в Департаменте транспорта города.

Речь идет о трамваях № 11 и 12, а также автобусах, курсирующих по маршрутам № 1, 67, 34, 41. Временное усиление связано с проведением футбольного матча на стадионе «Солидарность Самара Арена». Напомним, 21 мая в три часа дня сразятся «Крылья Советов» и «Урал».

Для удобства фанатов по окончании матча дополнительные трамваи №11 и 12 будут ожидать болельщиков на конечной остановке «Самара Арена». К остановке общественного транспорта «Улица Алма-Атинская» будут поданы дополнительные автобусы маршрутов № 1, 67, 34, 41, следующие в сторону проспекта Кирова, а на остановку «Улица Дальняя» – № 1, 67, следующие до поселков Мехзавод, Управленческий, Красная Глинка и микрорайона Крутые Ключи.

В департаменте также отметили, что подъезды к стадиону перекрывать не планируют. Поэтому те, кто решат поехать на игру на собственном автомобиле, смогут найти парковку.

А вечером 20 мая самарцам пообещали бесплатные автобусы Они будут возить всех желающих по объектам, участвующим в Ночи музеев-2023. А это порядка 50 площадок.  Все они находится в центральной части города.

Сотрудники проведут массовые рейды на трассах Самарской области. Службу нести стражи правопорядка планируют в усиленном режиме. Главное внимание инспекторы будут уделять состоянию автолюбителей, чтобы не допустить вождения в нетрезвом виде. В какие дни будут проходить рейды узнайте в нашем материале.

Ближайшее мероприятие по проверке водителей транспортных средств состоятся во второй половине мая. Причем каждый из дней будет направлен на свое определённое нарушение

Ещё по теме

Читайте также