среда, 16 апреля

В Тольятти виновнику гибели 13-летнего мальчика вынесли приговор

Расскажем подробности

1728

Фото: tvsamara.ru/Ксения Бурцева

В Тольятти вынесли приговор 63-летнему директору одного из обществ с ограниченной ответственностью. На принадлежащим организации строительном объекте погиб подросток.

25 мая 2023 года несколько подростков зашли на строительную площадку и через оконный проём проникли в здание. Один из них потерял равновесие и упал на бетонное перекрытие подвального помещения со второго этажа. От полученных повреждений 13-летний потерпевший скончался в медицинском учреждении, сообщает СУ СК России по Самарской области.

По версии следствия, директор общества с ограниченной ответственностью, у которого с 2009 года в собственности находится объект незавершенного строительства, расположенный в Центральном районе города Тольятти, не обеспечил должного ограждения, препятствующего несанкционированному доступу посторонних лиц на территорию строительной площадки и внутрь объекта. Суд признал его виновным по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, если это повлекло по неосторожности смерть человека) и назначил наказание в виде 2 лет ограничения свободы, сообщают в ведомстве. 

Ранее суд в Самаре вынес приговор бывшему руководителю тылового обеспечения отдела полиции Советского района Алексею Шамбарову. Его подозревали в распространении наркотиков. 

Ещё по теме

Читайте также