Под Самарой дотла сгорела фура с огнеопасным грузом
Огонь распространялся за считанные секунды
Фото: Фото: ГКУ СО "Центр по делам ГО, ПБ и ЧС"
В Волжском районе, на 34 км трассы Р-229 Самара-Волгоград, сгорел Mercedes с прицепом. Груз он вёз легко воспламеняющийся - листы ДСП.
На месте работали пожарные-спасатели, а также сотрудники Госавтоинспекции и медработники. На тушение были поданы 2 ствола.

Фото: ГКУ СО "Центр по делам ГО, ПБ и ЧС"
Всё случилось очень быстро, учитывая груз. Листы фанеры полыхали, как спички. Благодаря оперативным действиям пожарных, удалось предотвратить распространение огня на близлежащую территорию и полностью потушить пламя. К счастью, пострадавших нет.

Фото: ГКУ СО "Центр по делам ГО, ПБ и ЧС"
Причины возгорания пока остаются невыясненными. Точные обстоятельства будут установлены в ходе дальнейшего расследования. Подобные случаи напоминают о важности регулярной проверки технического состояния транспортных средств и соблюдения правил пожарной безопасности. Особенно это актуально для автомобилей, перевозящих легковоспламеняющиеся грузы.
Не так давно в Самарской области разом сгорели фура, легковые Skoda и Lada и электросамокат.




