Самарские полицейские при обыске дома случайно нашли медвежонка
Косолапого ждёт новая жизнь
Фото: Скрин из видео телеграмм-канала представителя МВД России Ирины Волк
Работа полицейских полна неожиданностей. Во время оперативно-розыскных мероприятий чего только не увидишь, каких только ситуаций не произойдет. Например можно встретить самого настоящего медведя, правда совсем маленького.
Сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Самарской области, находясь в одном из домовладений в Волжском районе Самарской области, обратили внимание на беспокойное поведение собаки хозяина дома, которая то и дело бегала к двери в подвал, явно чем-то взволнованная. По просьбе полицейских, владелец открыл подвальное помещение, и оттуда навстречу стражам порядка выбежал маленький медведь! Об этом рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Видео: телеграмм-канал представителя МВД России Ирины Волк
Как объяснил мужчина, косолапого он подобрал на обочине дороги, когда возвращался из поездки в Башкирию. О находке немедленно сообщили в Природоохранную Прокуратуру. Сотрудники прокуратуры забрали медвежонка, чтобы передать его в зоопарк, где о нем позаботятся.
Также в Самарской области развернулась операция по спасению птенца вяхиря. Малышу помогли нарастить крылья и научится летать.




