вторник, 19 марта

"Вести Самара" 5 мая 9:00: в Самарской области огонь по цепочке уничтожил 14 дачных строений

5910

Главные темы выпуска: 

  • В Волжском районе Самарской области горели 14 дачных участков и, в общей сложности, около 70 тысяч квадратных метров сухой травы. Пожар произошел в 16 часов 4-го мая недалеко от села Воскресенка.  Когда спасатели прибыли на место - огонь полыхал на площади в 2 гектара, а судя по характерным следам еще 8 гектаров сухой травы были уже уничтожены пламенем. По информации регионального управления МЧС России, сражались с огнем 136 человек с использованием 44 спецмашин. Кроме того к ликвидации ЧП были привлечены военнослужащие Волжского спасательного центра. Локализовать пожар удалось ближе к десяти вечера. К счастью погибших и пострадавших нет. 
  • В Самаре дружинники попытались вывести из салона автобуса пассажира без маски. Конфликт едва не закончился рукоприкладством. Видеозапись с места происшествия появилась в социальных сетях. По словам очевидцев на остановке «Площадь Кирова» в автобус  зашли проверяющие и сделали замечание мужчине, который ехал без средств защиты и попытались высадить его из транспорта. Однако, пассажир отказался покидать автобус и начал препираться. Возник конфликт, переросший впоследствии в стычку. 
  • Солнце, воздух, вакцинация. Расскажем, как в майские праздники самарцам обеспечили доступ к прививке от Covid-19 и почему для этого не нужно ехать в больницу. Все большую популярность у жителей Самарской области набирают пункты мобильной вакцинации от коронавируса. Что называется, все можно сделать мимоходом. Без очередей и длительных ожиданий. Как выяснили мои коллеги, даже прогулка по Набережной Волги в майские праздники может стать вдвойне полезной для здоровья. 
  • Как в век интернета и гаджетов пробудить в малыше любовь к книге  - знают в Новокуйбышевске. Посетим современный очаг знаний и культуры. Как превратить невзрачный читальный зал с устаревшим книжным фондом в место притяжения всех жителей. Ответ на этот вопрос знают в Новокуйбышевске. В год юбилея местная библиотека расширяет границы и благодаря нововведениям вызывают все больший интерес у современного поколения. 
  •  Почему звонят колокола, что нельзя делать в пасхальную неделю - ответы в актуальном интервью в нашем выпуске. У православных христиан продолжается пасхальная неделя. Об истории и значении праздника в региональном эфире канала "Россия 24" рассказал заведующий межвузовской кафедрой теологии и истории религий, отец Вениамин Лабутин. 

Читайте также