суббота, 20 апреля

На волжском рейде в Тольятти утонул парусник

ЧП произошло близ набережной Комсомольского района

3965

Фото: ЧП и ДТП Тольятти

Вдоль набережной Комсомольского района Тольятти, приблизительно между двумя волнорезами, потерпел бедствие парусник.
Очевидцы разместили фотографии и видео с места происшествия. Свидетели рассказывают, что судно внезапно и резко перевернулось. Человек на борту начал кричать. На кадрах видно, что на помощь тонущему яхтсмену подплыла лодка.

Фото: скриншот видео t.me/tltvip

Свидетели рассказывают, что спортсмена удалось спасти, он не пострадал. Не исключено, что причиной инцидента стал сильный ветер и крутые волны.

А вот происшествие на озере в Волжском районе, увы, закончилось трагедией. Сигнал в МЧС поступил из садового общества «Дубки». Дачники сообщили, что утонул мужчина 1950 года рождения. На место выехал поисково-спасательный отряд специального назначения. Подводные работы осложнялись нулевой видимостью и илистым грунтом. Водолазы обнаружили тело в 10 метрах от берега на глубине 3 метра. На поиск ушло больше двух часов.

Похожее происшествие было зафиксировано и 18 мая в водоеме села Мусорка Ставропольского района. После неудачного прыжка в воду с береговой металлической конструкции пропал мужчина 1978 года рождения. Рассказываем, чем закончилась история.

А Самаре на улице Чернореченской с 10 этажа выпала пожилая женщина. О ЧП около школы № 25 рассказали очевидцы.

Солнце убивает: синоптики призвали жителей Самарской области быть осторожными. В начале новой рабочей недели самарцам следует быть внимательными – синоптики предупреждают о повышенном ультрафиолетовом индексе.

В 2023 году погода преподносит неожиданные сюрпризы. Синоптики Приволжского УГМС обнародовали данные о новых температурных рекордах. В числе «отличившихся» - Волга, вода в которой прогрелась в этом мае больше обычного.

Ещё по теме

Читайте также