четверг, 28 марта

Владимир Путин пожелал успехов Дмитрию Азарову на выборах губернатора Самарской области

Выборы главы региона состоятся в 2023 году

16274

Фото: kremlin.ru

Дмитрий Азаров заявил о намерении баллотироваться на пост губернатора Самарской области. Об этом глава региона сообщил на встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным во вторник, 28 марта.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что Дмитрий Азаров проинформировал Президента о своем намерении участвовать в выборах губернатора Самарской области в 2023 году. 

"Сегодня по итогам доклада президенту о положении дел в Самарской области Азаров также проинформировал главу государства о том, что с учетом масштабных задач, стоящих перед Самарской областью, и в связи с истечением в этом году срока пребывания на посту губернатора, намерен выдвинуть свою кандидатуру на предстоящих выборах", - приводят слова Пескова РИА "Новости".

Представитель Кремля также уточнил, что: "Президент пожелал успехов Азарову". 

Также на на встрече Владимира Путина с Дмитрием Азаровым шла речь о благоустройстве общественных пространств. Как отметил глава региона, в Самарской области произошли колоссальные изменения в этой сфере.

Помимо этого, губернатор рассказал Президенту, что в Самаре сейчас строится новая станция метро, благодаря инфраструктурному бюджетному кредиту. Ввод ее в эксплуатацию обеспечит 30-процентное увеличение пассажиропотока. Сейчас началась прокладка тоннеля.

Владимир Путин обсудил с Дмитрием Азаровым нацпроекты и переселение граждан из аварийного жилья. Шла речь и о ситуации на АВТОВАЗе.

Ещё по теме

Читайте также