Внучка убитого экс-главы Самары Тархова стала кредитным должником
Это могло повлиять на совершение рокового поступка
Фото: tvsamara.ru
На момент убийства Екатерина находилась в сложной финансовой ситуации. По данным Федеральной службы судебных приставов (ФССП), в 2023 году ее общая задолженность по кредитам достигала 167,3 тыс. рублей.
В 2024 году ситуация усугубилась: ей были выданы два исполнительных листа на сумму 165,1 тыс. рублей и 10,4 тыс. рублей соответственно. Кроме того, приставы зафиксировали «иные взыскания имущественного характера» на сумму 361,7 тыс. рублей в пользу различных физических и юридических лиц. Эти факты указывают на возможные финансовые мотивы, которые могли повлиять на действия Екатерины.
Екатерина Тархова-Бельская, несмотря на свои трудности, была матерью шестилетнего сына. Ее личная жизнь также была омрачена проблемами: мать Екатерины находилась в колонии за вымогательство 200 миллионов рублей у депутата губернской думы Александра Милеева.
Расследование убийства Виктора и Натальи Тарховых взял под контроль председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Подозрения в совершении преступления легли на Екатерину, которая, по данным следствия, находилась в непосредственной близости к бабушке и дедушке, проживая на одной улице с ними, пишет «Коммерсант».