Водитель УАЗа сбил пенсионера в Железнодорожном районе Самары
Пешеход переходил дорогу в неположенном месте
Фото: ГУ МВД России по Самарской области
По данным Госавтоинспекции, 22 сентября 2026 года в 10:40 автомобиль УАЗ под управлением 34-летнего водителя наехал на 76-летнего мужчину. Авария случилась в районе дома 50 по улице Партизанской.
Как следует из материалов ГИБДД, пешеход пересекал проезжую часть в неположенном месте — справа налево по ходу движения автомобиля, хотя в зоне видимости находился оборудованный пешеходный переход. В результате наезда пожилой мужчина получил травмы и был госпитализирован: ему назначено стационарное лечение.
Сотрудники ведомства ещё раз напоминают: безопасность на дороге зависит от внимательности и водителей, и пешеходов. Пешеходам важно переходить проезжую часть только по обозначенным переходам и лишь после того, как они убедятся, что автомобили остановились и водители их видят.
Водителям же следует быть особенно бдительными вблизи пешеходных переходов и снижать скорость в жилых зонах и на участках с интенсивным пешеходным движением.

Фото: ГУ МВД России по Самарской области
А в Сызрани в недавнем ДТП пострадал ребенок.




