вторник, 14 апреля

В Самаре для всех водителей вводят новое правило на время ракетной опасности

Пассажиров при этом просят сохранять спокойствие

632

Фото: tvsamara.ru/Алсу Камаева

Департамент транспорта Самары утвердил жесткое правило для водителей автобусов, троллейбусов и трамваев на случай ракетной опасности.

При получении сигнала тревоги водитель обязан немедленно остановиться на ближайшей остановке общественного транспорта и высадить всех пассажиров.

Пассажиров просят при этом сохранять спокойствие: незамедлительно покинуть транспортное средство, не создавая препятствий другим, и проследовать к ближайшему укрытию. Это может быть подвальное помещение, подземный паркинг или станция метро.

Напомним, последний раз на территории региона режим «ракетной опасности» объявляли на прошлой неделе. В 23:19 9 апреля и в 03:28 10 апреля 2026 года. Сирены звучали во всех районах Самары, в аэропорту Курумоч вводили режим «Ковер» с полным закрытием неба, а несколько рейсов ушли на запасные аэродромы.

Кроме того, в Самаре обнародовали официальные списки укрытий, куда следует направляться жителям при сигнале воздушной опасности.

Ещё по теме

Читайте также