среда, 26 марта

Под Самарой полицейские вызволили пса из смертельной ловушки

Собака провела в яме долгое время

756

Фото: Скриншот МВД России

В поселке Стройкерамика Волжского района Самарской области сотрудники ДПС спасли собаку, провалившуюся в подвал заброшенного гаража. Инцидент произошел утром во время рейда по дачному массиву.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области, около 9:00 наряд ДПС патрулировал территорию в поисках угнанных автомобилей, когда услышал громкий вой из заброшенного гаража.

 "Полицейские пошли на звук и в подвале гаража обнаружили собаку. Животное было напугано, скулило и явно нуждалось в помощи.  Местные жители помогли моим коллегам с  лестницей и  верёвкой, с помощью которых они зафиксировали собаку и осторожно подняли её на поверхность," - прокомментировали ситуацию в ГУ МВД по Самарской области.

Попытки вытащить пса своими силами не увенчались успехом, тогда полицейские обратились за помощью к местным жителям, которые предоставили лестницу и веревку. Совместными усилиями собаку удалось вытащить из подвала. Спасенного пса передали местным жителям, которые пообещали найти ему новый дом.

Ещё по теме

Читайте также