пятница, 19 декабря

Вынесли приговор четырем самарцам за продажу немаркированных табачных изделий суммой более 14 млн рублей

Осужденные успели продать 122 199 пачек сигарет

1488

Фото: tvsamara.ru/Сергей Овсянников

Советский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении четверых местных жителей, обвиняемых в приобретении, хранении, перевозке и продаже немаркированных табачных изделий. Об этом рассказали в Самарской областном суде.

По материалам дела, один из жителей Самары, который уже был судим за подобное, вовлёк в преступную деятельность своих знакомых. Все четверо вступили в сговор. Хотя знали, что продажа такой продукции ведёт к неуплате обязательных сборов в госбюджет, они организовали схему, в рамках которой было реализовано 122 199 пачек сигарет на общую сумму 14 541 681 рубль.

Все осуждённые признали свою вину в полном объёме. Советский районный суд города Самары приговорил преступника к 3 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а сообщники получили штраф в размере 500 000 рублей каждый.

Защитник осуждённого подал апелляционную жалобу, считая назначенное наказание слишком суровым. Однако судебная коллегия по уголовным делам Самарского областного суда не нашла оснований для пересмотра дела и оставила приговор без изменения. 

А недавно самарские таможенники на торговом складе в Бузулуке обнаружили крупную партию контрафактной табачной продукции.

Ещё по теме

Читайте также