четверг, 28 марта

Два грузовика и микроавтобус столкнулись на трассе в Самарской области

Среди пострадавших - ребёнок

2696

Фото: ГУ МВД России по Самарской области

ДТП произошло в Красноярском районе во вторник, 16 мая.

В 12:30 на 363 километре трассы Казань — Буинск — Ульяновск — подъезд к Самаре столкнулись два грузовика и микроавтобус. Как сообщают сотрудники полиции, виновником ДТП стал 35-летний водитель из Татарстана. Мужчина за последний год уже 41 раз привлекался за нарушение ПДД. На этот раз он, управляя Fiat Dukato FST 182, выехал на встречную полосу, из-за чего произошло столкновение с автомобилем “КАМаз”. За рулем последнего находился 35-летний мужчина из Набережных Челнов.

Поле этого микроавтобус отбросило на движущийся во встречном направлении Volvo под управлением 42-летнего жителя Уральска.  Fiat Dukato получил серьезные механические повреждения. Почти вся левая сторона авто превратилась в месиво из металла.

Не обошлось и без пострадавших. В результате аварии серьезные травмы получили два человека: водитель микроавтобуса и его 8-летний пассажир. Обоих госпитализировали в больницу.

 В настоящее время правоохранители продолжают устанавливать все детали происшествия. Проводится проверка.

Фото: ГУ МВД России по Самарской области

А утро среды, 17 мая, началось в Самаре с ДТП, участником которого стал общественный транспорт. По словам корреспондента сайта tvsamara.ru, всё случилось на пересечении Московского шоссе и улицы Советской Армии около 8.30. На снимке видно, что в автобус 37-го маршрута въехала белая иномарка.

В это же время в другой точке города встали трамваи. Причина неудобства - авария на кабельной линии, об этом сообщили на официальной странице Департамента транспорта в социальных сетях. Пока горожанам предлагаются другая схема передвижения

Причиной аварийности на дорогах в ночное время суток может стать нехватка уличного освещения. Прокуратура региона подала в суд на власти Самары. Поводом для этого послужило отсутствие стационарного электрического источника света на шести улицах города.

Ещё по теме

Читайте также