Экс-глава самарского МЧС О. Бойко мог получать взятки под видом зарплаты
Продолжается допрос свидетелей
Фото: tvsamara.ru/Сергей Овсянников
19 августа в Ленинском районном суде Самары прошло очередное заседание по делу бывшего главы МЧС Самарской области Олега Бойко. Продолжается допрос свидетелей.
В 2023 году Олега Бойко задержали по подозрению в получении крупных взяток. По данным следствия, незаконные вознаграждения предоставлялись за покровительство в проведении работ по обеспечению пожарной безопасности Всё это время он находился под стражей.
Сотрудница бухгалтерии одной из организаций, которая, возможно, была причастна к даче взяток, сообщила, что начальница давала ей указания снимать денежные средства с карт, принадлежащих ИП. По словам свидетельницы, ежемесячно в компанию приходил человек, который официально там не числился, и получал зарплату в размере 17 тысяч рублей.
Ещё одна свидетельница рассказала, что в офисе никогда не видела сотрудников МЧС. Допрос свидетелей продолжится 26 августа.
Кроме того, 20 августа 2025 оправдательный приговор для экс-замминистра транспорта Самарской области оставлен в силе, подтвердив невиновность Александра Спиридонова.









