четверг, 1 октября

«Я адвокат»: конкуренция в адвокатуре – мифы и реальность

134

Фото: tvsamara.ru

По данным Палаты адвокатов Самарской области, в регионе сегодня работают почти 2000 адвокатов — в 99 коллегиях, 37 адвокатских бюро и более чем в 500 адвокатских кабинетах. И это не считая значительного числа юристов не имеющих статус адвоката, которые оказывают помощь частным образом, в форме ИП или в различных ООО.

Много это или мало? Приводит ли такое количество практикующих юристов к конкуренции, является ли она здоровой и какие факторы действительно влияют на выбор со стороны клиента настоящего профессионала своего дела?

О том, у всех ли адвокатов одинаковая загруженность и заработок, почему стоимость услуг одного специалиста может отличаться от другого при отсутствии жёсткой регламентации суммы гонорара, как клиенту оценить глубину экспертизы и опыт защитника и существует ли вообще конкуренция в адвокатуре, — в новом выпуске программы «Я адвокат».

Спикеры программы:

  • АЛЕКСЕЙ КОКИН, адвокат Самарской областной коллегии адвокатов, председатель квалификационной комиссии Палаты Адвокатов Самарской области;
  • СЕРГЕЙ МИРЗОЯН, адвокат, управляющий партнёр адвокатского бюро «Мирзоян, Селиванова и партнёры»;
  • ВЯЧЕСЛАВ ЯБЛОКОВ, адвокат, управляющий партнёр адвокатского бюро «Яблоков и партнёры», член Совета Палаты Адвокатов Самарской области.

Смотрите выпуск программы 1 октября в 21:00 на телеканале «Россия-24». Запись программы будет доступна на интернет-площадках ГТРК «Самара».

Читайте также