Завершается прием заявок на участие во втором потоке программы «Школа героев»
Расскажем как подать заявку

Фото: tvsamara.ru/ Анастасия Темникова
27 марта завершается прием заявок от военнослужащих и ветеранов СВО на участие во втором потоке региональной кадровой программы «Школа героев».
Она является продолжением президентской программы «Время героев» и реализуется по инициативе губернатора Вячеслава Федорищева. Более пятисот участников СВО зарегистрировались на портале www.samregion.ru. Впереди у них следующие этапы – тестирование и очное собеседование. Обучение участников второго потока «Школы героев» начнется в июне.
Среди тех, кто подал заявку на участие в региональной кадровой программе, – офицер в отставке, консультант Комитета семей воинов Отечества Самарской области Артем Пащук.
На передовой он находился более двух лет, с самого начала СВО, в отставку вышел после тяжелого ранения. Сейчас Артем – член команды Комитета семей воинов Отечества Самарской области, взаимодействует с общественными организациями и помогает ветеранам боевых действий и их семьям в решении возникающих вопросов.
«Я всю жизнь планировал служить, но после ранения и реабилитации пришлось окунуться в гражданскую жизнь, — поделился Артем. - И теперь не на поле боя, а здесь я стараюсь быть полезным ребятам, которые вернулись, и их близким. Это именно те люди, с которыми обязательно нужно быть рядом. Со многими ситуациями, а они не всегда простые, я сам сталкивался. И сейчас мне проще им помогать – знаю, как скорее проблему решить».
О «Школе героев» ветеран СВО узнал от сослуживцев и решил сам принять участие в программе.
«Узнал о проекте от ребят, с которыми служил. Они уже не просто участники программы: многие трудоустроились, в том числе в органы власти. Я тоже хочу учится, — рассказал военнослужащий. - «Школу героев» считаю важным и серьезным проектом, который дает конкретные знания и управленческие навыки».