пятница, 29 марта

Железная дорога хочет изъять землю у ООО «Гуд'Ок»

Предмет споров - участок площадью 160 кв. метров на улице Красноармейской

3011

Фото: tvsamara.ru

В Самаре начался процесс по иску ОАО «РЖД» против ООО «Гуд'Ок», являющемся владельцем одноимённого торгового комплекса.

Дирекция по комплексной реконструкции железных дорог и строительству объектов железнодорожного транспорта попросили изъять у ООО «Гуд'Ок» участок земли. Представители организации требуют отдать во владение 160 кв. метров на улице Красноармейской путем выкупа по цене 673 тысячи рублей. Земля нужна для государственных нужд. В случае утверждения сделки она перейдет в собственность РФ. Ответчик с требованиями не согласился и подал ходатайство о назначении судебной экспертизы, сообщает 63.ру.

Представители компании просят, чтобы специалисты определили рыночную стоимость участка, - указано в материалах арбитражного суда.

Согласно данным кадастровой палаты, спорный участок находится за ТК «Гуд'Ок» в непосредственной близости от железнодорожных путей.

Напомним, что ТК открылся в 2016 году.  Площадь торгового площадей центра - 267 тысяч квадратных метров. В состав комплекса входит исторический парк «Россия — моя история», а также бизнес-центр и мягкий кинотеатр.

Ранее в Самаре рассказали о том, что к 2026 году построят вторую очередь ТЦ «Вива Ленд». Он  появится на месте старых двухэтажек

Фото:lastochka.tutu.ru

Ещё по теме

Читайте также