пятница, 29 марта

В Самарской области 10 июня 2021 года пройдут ливни со шквалистым ветром

В четверг, 10 июня, вновь ожидается погодный экстрим

8366

В Самарской области ухудшаются погодные условия. В четверг, 10 июня, и днем, и вечером жители губернии могут попасть в грозу, вымокнуть под ливневым дождем и столкнуться с порывами ветра, которые будут доходить до 15-20 м/с. В 63 регионе объявлен желтый уровень опасности.

В перспективе, такие погодные условия продлятся до субботы, 12 июня, включительно. Как рассказали в «Приволжском УГМС», эту неделю территория области находится под влиянием малоподвижного южного циклона, и связанных с ним атмосферных фронтов.

«Будет преобладать неустойчивый характер погоды, местами с кратковременными дождями различной интенсивности, грозами и порывистым ветром. Температурный режим ожидается в пределах нормы», - сообщили синоптики.

В день, когда объявлен желтый уровень опасности, нужно помнить простые правила. Чтобы избежать несчастных случаев,  по возможности не выходить из зданий, не оставлять детей без присмотра, парковать автомобили вдали от деревьев и слабо закрепленных конструкций.

Первый месяц лета в Самарской области сопровождается дождями. А во вторник, 8 июня, даже был перекрыт абсолютный суточный максимум осадков. Самые обильные осадки зафиксированы в районе метеостанции АГЛОС, где был побит рекорд 36-летней давности.

Фото: pixabay.com

Читайте также