Житель Самарской области оказался в Тайланде сразу после сильного землетрясения
Он рассказал подробности корреспондентам сайта tvsamara.ru

Фото: Фото: Самир Шафики специально для tvsamara.ru
Житель Сызрани Самир Шафики оказался в зоне разрушений в Таиланде и сейчас уже покинул опасную территорию.
Сызранец Самир Шафик известный в соцсетях профессиональный путешественник, преподаватель английского языка и астроном. Сейчас он совершает большое путешествие по Азии, в рамках которого оказался в Таиланде. Самир признается, что даже не думал, что может попасть в экстремальную ситуацию в стране, которая считается одной из самых комфортных для туристов. В Бангкок он прилетел из Лаоса и поначалу ничего не знал о страшном землетрясении, потрясшем несколько регионов в Мьянме, Таиланде и Южном Китае.
Уже в первые минуты пребывания в Бангкоке Самир ощутил тяжелую атмосферу случившейся трагедии и пообщался с очевидцами. Один из его знакомых во время землетрясения находился на тридцатом этаже небоскреба. Рассказывает, что в первые минуты не поняли, что происходит.
"Началось с того, что было легкое покачивание. Люди думали, что это какой-то сильный ветер. А потом в течение двух минут было такое землетрясение сильное, что все испугались обрушение здание",- рассказал Самир корреспондентам сайта tvsamara.ru.
Как уточняет Самир, некоторые здания получили огромные трещины и сейчас находятся на инспекции.
"На данный момент там жить нельзя, пока не проверят здания. Многие уехали из города или ищут другое жилье", - добавил Самир.
По словам Самира, сейчас в городе обстановка спокойная, паники не ощущается. Метро и торговые центры все работают. Он прислал в редакцию фотографии.
Фото: Самир Шафики специально для tvsamara.ru
Напомним, что землетрясение в столице Таиланда произошло 28 марта. В социальных сетях распространились страшные кадры обрушения 30-этажного здания в центре Бангкока — бетонная многоэтажка «сложилась» за считанные секунды. Также в СМИ сообщают о разрушении десятков жилых и коммерческих высоток, мостов и других строений в Таиланде. Местные власти и спецслужбы в данный момент оценивают масштаб катастрофы.
Уже на следующей неделе - с 1 апреля в тайский аэропорт Утапао планируется начать выполнение прямых рейсов из аэропорта Курумоч. К моменты публикации данных об отмене или переносе, в связи с землетрясением, не поступало.
Также стало известно, что землетрясение на Ставрополье не повлияло на движение поездов Самара-Кисловодск 29 марта. Это уже 3 землетрясение в регионе за последние несколько дней.