суббота, 10 января

В Самарской области сотрудники ФСБ ликвидировали нарколабораторию

Виновника осудили

1749

Фото: Пресс-служба УФСБ России по Самарской области

В Самарской области нашли и закрыли лабораторию по производству запрещенных веществ.

В УФСБ России по региону сообщили, что подозреваемого в обороте наркотиков задержали еще в ноябре 2024 года. При обыске в жилом помещении обнаружили и изъяли более 1 килограмма мефедрона, а также лабораторное оборудование, химические реактивы и прекурсоры.

В отношении местного жителя возбудили уголовное дело за незаконное производство, сбыт и пересылку наркотических средств в особо крупном размере.

Самарский областной суд признал правонарушителя виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на 15 лет с отбыванием в колонии строгого режима. В настоящий момент приговор еще не вступил в законную силу, направлена апелляционная жалоба.

Тем временем самарский наркоман, пойманный с метадоном на трассе, предстанет перед судом. Его еще в сентябре заметили возле одной из автозаправок.

Фото: пресс-служба УФСБ России по Самарской области

Ещё по теме

Читайте также