вторник, 16 апреля

Под Самарой машину с людьми расстреляли из охотничьего ружья

Одна из пуль через стекло авто попала в пассажира

11335

Фото: СУ СК РФ по Самарской области

В Самарской области житель села Сухие Аврали покушался на жизнь своего неприятеля и открыл стрельбу по его автомобилю. Но попал в другого пассажира. 

Управление Следственного комитета Самарской области завершило расследование уголовного дела в отношении нападавшего. Мужчину обвинили в покушении на убийство и незаконном хранении оружия. 

По версии следователей, инцидент произошел 30 октября 2020 года. Обвиняемый ехал в машине своего знакомого, но по дороге заметил автомобиль старого неприятеля и попросил водителя преградить ему путь.

Знакомые начали ссориться и выяснять отношения. Нападавший в этот момент схватился за ружье и несколько раз ударил оппонента. Тот вместе со своим пассажиром попытался скорее уехать, но обвиняемый открыл стрельбу по заднему стеклу автомобиля, в надежде покалечить своего врага. Но пуля досталась пассажиру. 

«Довести свой преступный умысел, направленный на убийство, обвиняемый до конца не смог, так как мужчинам удалось покинуть место преступления и своевременно обратиться в медицинское учреждение, где им была оказана квалифицированная помощь», — сообщают следователи. 

К счастью, люди остались живы, им удалось убежать. Во время расследования следователи выяснили, что патроны к оружию обвиняемый случайно нашел на берегу водоема рядом с селом, а потом хранил у себя дома. 

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время направят в суд. 

Другой житель Самарской области поджог своего знакомого. Он разлил на приятеля спирт и закурил рядом с ним.

Тем временем под Самарой в лобовом ДТП погибли двое мужчин. Пассажир и водитель «четырнадцатой» скончались до приезда медиков, получив множественные смертельные ранения

Ещё по теме

Читайте также