пятница, 29 марта

Жители Чапаевска пришли на личный приём к Дмитрию Азарову

3224

Обеспечение доступности медицинской помощи, совершенствование технической базы школ и развитие спорта - актуальные вопросы, которые волнуют жителей Чапаевска. Задать их лично Дмитрию Азарову и сразу же получить ответ горожане смогли на личном приеме секретаря Самарского реготделения партии "Единая Россия".

Жители района Томылово пришли на личный приём к Дмитрию Азарову с просьбой о создании на их территории фельдшерско-акушерского пункта. Дорога до центральной больницы на общественном транспорте занимает около часа. 

"Некоторые граждане проживают в полутора километрах до остановки общественного транспорта, еще полтора километра им нужно преодолеть путь, не все дороги асфальтированы - это, может быть, и грунтовая дорога, чтобы сесть на общественный транспорт и в районе восьми километров ехать до своей поликлиники", -  рассказали жители района Томылово г. Чапаевска Марина Пронина и Людмила Баженова.

Детская поликлиника находится ещё дальше. У Людмилы Михайловны сейчас болеют сразу три внука. Доступность медицинской помощи - для женщины актуальная проблема. Но скоро она будет решена - в районе Томылово появится офис врача общей практики. 

Представители Центра образования надеются на завершение капитального ремонта. За счет регионального и местного бюджетов  в 2021году здание преобразилось внешне, но внутри его никогда не ремонтировали. По словам Дмитрия Азарова, администрации города необходимо подать пакет документов на участие в госпрограмме, чтобы федеральные субсидии могли поступить уже в следующем году. 

"Месяц ещё есть, но не больше. Тут, как студенты двоечники на флажки не должны работать, это предельный срок. То, конечно, будем добиваться того, чтобы  сроки реализации этого проекта были перенесены на 23 год и ускорим процесс", - отметил Секретарь Самарского регионального отделения партии "Единая Россия", Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Хорошая новость ждет учеников 23 школы Чапаевска.  Дмитрий Азаров сообщил, что образовательное учреждение получит 28 новых компьютеров по нацпроекту "Образование".  

Читайте также