четверг, 25 апреля

Жители Нефтегорска отметили День города

2174

Жители Нефтегорска отметили День города. Главным подарком для горожан стал новый парк, на торжественное открытие которого приехал губернатор Самарской области. Кроме того, глава региона посетил крупнейшее предприятие региона, которое находится в Нефтегорске и дает работу 896-ти горожанам. Встретился Дмитрий Азаров и с жителями самого юного городского микрорайона – коттеджного поселка,  обитатели которого обращались с просьбой построить ветку городского водопровода. И вот, до испытания  объекта осталось буквально несколько дней.

Самый молодой микрорайон Нефтегорска, застроенный коттеджами, был лишен главного инженерного блага – водопровода. Жители решали проблему самостоятельно – бурили мини-скважины. 

Два года назад жители обратились к губернатору. Сегодня работы по строительству нового водовода на завершающей стадии. 

Также решен вопрос о софинансировании приобретения спецмащины для откачивания жидких бытовых отходов. Техника необходима микрорайону на время, пока будет проектироваться централизованный коллектор. В этом микрорайоне выделают участки многодетным семьям, и важно, чтобы развитие инфраструктуры не отставало от строительства домов. Решается вопрос с жильём и для работников предприятий. Одно из них - завод, обеспечивающий страну всеми видами кабеля, сегодня работодатель почти 9-ти сотен горожан. Ещё недавно ситуация на производстве складывалась непросто, но главе региона удалось привлечь инвестора, который придаст заводу новый импульс. 

Главным подарком жителям Нефтегорска на празднике города стал новый парк  «Молодежный», который разбили на месте заброшенной окраины. Теперь это огромная благоустроенная территория со спортивными и детскими площадками, набережной и светящимся фонтаном.

В День рождения города парк прошел настоящий тест. В нем хватило места и для ярмарки, и для детских забав, и для спортивных игр, и для широких концертных номеров.

Читайте также